Navegación |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fixture Torneo clausura 2009 |
|
|
Fecha 1 - 8 de Febrero |
Vie. 19hs. |
Tigre |
1 |
Vs |
3 |
San Lorenzo |
Vie. 21:00 |
Huracán |
1 |
Vs |
0 |
San Martín de Tucuman |
Sáb. 17:10 |
Newells’s Old Boys. |
3 |
Vs |
0 |
Gimnasia y Esgrima de LP |
Sáb. 17:10 |
Argentinos Juniors |
0 |
Vs |
2 |
Arsenal |
Sáb. 19:20 |
Godoy Cruz |
1 |
Vs |
1 |
Banfield |
Sáb. 21:30 |
Lanús |
3 |
Vs |
1 |
Racing Club |
Sáb. 21:30 |
Estdudiantes de LP. |
0 |
Vs |
0 |
Rosario Central |
Dom. 17:10 |
River Plate |
2 |
Vs |
2 |
Colón |
Dom. 17:10 |
Independiente |
0 |
Vs |
0 |
Vélez Sarsfield |
Dom. 19:30 |
Gimnasia y Esgrima de J. |
1 |
Vs |
2 |
Boca Juniors |
Fecha 2 - 15 de Febrero |
Vie. 19hs. |
Racing Club |
1 |
Vs |
4 |
Huracán |
Vie. 21:15 |
Colón |
1 |
Vs |
0 |
Gimnasia y Esgrima de J. |
Sab. 17:10 |
Boca Juniors |
0 |
Vs |
2 |
Newells’s Old Boys |
Sab. 17:10 |
Vélez Sarsfield |
1 |
Vs |
1 |
Argentinos Juniors |
Sab. 19:20 |
Banfield |
1 |
Vs |
0 |
Estdudiantes de LP. |
Sab. 21:30 |
Arsenal |
2 |
Vs |
0 |
Tigre |
Dom. 17:10 |
Rosario Central |
1 |
Vs |
2 |
River Plate |
Dom. 17:10 |
Gimnasia y Esgrima de LP. |
3 |
Vs |
2 |
Lanús |
Dom. 19:30 |
San Lorenzo |
1 |
Vs |
2 |
Godoy Cruz |
Dom. 19:30 |
San Martín de Tucuman |
3 |
Vs |
0 |
Independiente |
Fecha 3 - 22 de Febrero |
Vie. 19:00hs. |
Newells’s Old Boys |
1 |
Vs |
1 |
Gimnasia y Esgrima de J. |
Vie. 21:15hs. |
Huracán |
0 |
Vs |
2 |
Gimnasia y Esgrima de LP. |
Sab. 17:10hs. |
Independiente |
2 |
Vs |
0 |
Racing Club |
Sab. 18:45hs. |
Colón |
2 |
Vs |
0 |
Rosario Central |
Sab. 20:30hs. |
Godoy Cruz |
1 |
Vs |
0 |
Arsenal |
Sab. 21:30hs. |
Tigre |
1 |
Vs |
2 |
Vélez Sarsfield |
Dom. 17:10hs. |
Argentinos Juniors |
2 |
Vs |
2 |
San Martín de Tucuman |
Dom. 17:10hs. |
Lanús |
1 |
Vs |
0 |
Boca Juniors |
Dom. 19:30hs. |
River Plate |
2 |
Vs |
0 |
Banfield |
Dom. 19:30hs. |
Estdudiantes de LP. |
2 |
Vs |
1 |
San Lorenzo |
Fecha 4 - 1 de Marzo |
Vie. 19:00hs. |
Gimnasia y Esgrima de LP. |
2 |
Vs |
0 |
Independiente |
Vie. 21:15hs. |
Banfield |
3 |
Vs |
1 |
Rosario Central |
Sab. 17:10hs. |
Velez Sarsfield |
4 |
Vs |
0 |
Godoy Cruz |
Sab. 19:20hs. |
Newells’s Old Boys |
1 |
Vs |
1 |
Colón |
Sab. 21:30hs. |
San Martín de Tucuman |
2 |
Vs |
2 |
Tigre |
Sab. 21:30hs. |
Racing Club |
1 |
Vs |
1 |
Argentinos Juniors |
Dom. 17:10hs. |
Arsenal |
3 |
Vs |
1 |
Estudiantes |
Dom. 17:10hs. |
San Lorenzo |
5 |
Vs |
1 |
River Plate |
Dom. 18:30hs. |
Gimnasia y Esgrima de J. |
0 |
Vs |
2 |
Lanus |
Dom. 19:30hs. |
Boca Juniors |
3 |
Vs |
1 |
Huracan |
Fecha 5 - 8 de Marzo |
Jue. 20:30hs. |
Godoy Cruz |
1 |
Vs |
1 |
San Martin de Tucuman |
Vie. 19:00hs. |
Estudiantes |
0 |
Vs |
1 |
Velez Sarsfield |
Vie. 21:15hs. |
Lanus |
2 |
Vs |
1 |
Newell’s Old Boys |
Sab. 17:10hs. |
Huracan |
2 |
Vs |
1 |
Gimnasia y Esgrima de J. |
Sab. 19:20hs. |
Argentinos Juniors |
1 |
Vs |
1 |
Gimnasia y Esgrima de LP. |
Sab. 21:30hs. |
Tigre |
4 |
Vs |
1 |
Racing Club |
Sab. 21:30hs. |
Colon |
2 |
Vs |
0 |
Banfield |
Dom. 17:10hs. |
River Plate |
3 |
Vs |
1 |
Arsenal |
Dom. 19:30hs. |
Independiente |
2 |
Vs |
0 |
Boca Juniors |
Dom. 19:30hs. |
Rosario Central |
3 |
Vs |
1 |
San Lorenzo |
Fecha 6 - 15 de Marzo |
Vie. 18:00hs |
Gimnasia y Esgrima de J. |
4 |
Vs |
1 |
Independiente |
Vie. 21:15hs. |
Arsenal |
0 |
Vs |
5 |
Rosario Central |
Sab. 17:10hs. |
Gimnasia y Esgrima de LP. |
0 |
Vs |
1 |
Tigre |
Sab. 19:20hs. |
San Martin de Tucuman |
1 |
Vs |
0 |
Estudiantes |
Sab. 19:20hs. |
Lanus |
2 |
Vs |
1 |
Colon |
Sab. 21:30hs. |
San Lorenzo |
3 |
Vs |
1 |
Banfield |
Dom. 17:10hs. |
Velez Sarsfield |
1 |
Vs |
1 |
River Plate |
Dom. 17:10hs. |
Newell’s Old Boys |
2 |
Vs |
2 |
Huracan |
Dom. 19:30hs. |
Racing Club |
1 |
Vs |
0 |
Godoy Cruz |
Dom. 19:30hs. |
Boca Juniors |
3 |
Vs |
0 |
Argentinos Juniors |
Fecha 7 - 22 de Marzo |
Vie. 19:00hs. |
Independiente |
4 |
Vs |
1 |
Newell’s Old Boys |
Vie. 21:15hs. |
Banfield |
2 |
Vs |
0 |
Arsenal |
Sab. 16:10hs. |
Godoy Cruz |
1 |
Vs |
1 |
Gimnasia y Esgrima de LP. |
Sab. 18:20hs. |
Argentinos Juniors |
0 |
Vs |
1 |
Gimnasia y Esgrima de J. |
Sab. 21:10hs. |
Rosario Central |
1 |
Vs |
1 |
Velez Sarsfield |
Dom. 14:10hs. |
Estudiantes |
0 |
Vs |
0 |
Racing Club |
Dom. 14:10hs. |
Huracan |
3 |
Vs |
0 |
Lanus |
Dom. 16:20hs. |
Tigre |
0 |
Vs |
0 |
Boca Juniors |
Dom. 18:40hs. |
River Plate |
2 |
Vs |
1 |
San Martin de Tucuman |
Dom. 18:40hs. |
Colon |
3 |
Vs |
0 |
San Lorenzo |
Fecha 8 - 5 de Abril |
Vie. 19:00hs. |
Arsenal |
1 |
Vs |
1 |
San Lorenzo |
Vie. 21:00hs. |
Huracan |
0 |
Vs |
1 |
Colón |
Sab. 16:10hs. |
Racing Club |
1 |
Vs |
0 |
River Plate |
Sab. 18:20hs. |
Gimnasia y Esgrima de J. |
1 |
Vs |
1 |
Tigre |
Sab. 18:20hs. |
Newell’s Old Boys |
1 |
Vs |
1 |
Argentinos Juniors |
Sab. 21:10hs. |
Velez Sarsfield |
2 |
Vs |
1 |
Banfield |
Dom. 15:00hs. |
Gimnasia y Esgrima de LP. |
1 |
Vs |
1 |
Estudiantes |
Dom. 17:10hs. |
Boca Juniors |
1 |
Vs |
1 |
Godoy Cruz |
Dom. 19:30hs. |
San Martin de Tucuman |
0 |
Vs |
1 |
Rosario Central |
Dom. 19:30hs. |
Lanus |
5 |
Vs |
1 |
Independiente |
Fecha 9 - 12 de Abril |
Vie. 19:00hs. |
Argentinos Juniors |
2 |
Vs |
1 |
Lanus |
Vie. 21:15hs. |
Tigre |
1 |
Vs |
1 |
Newell’s Old Boys |
Sab. 16:10hs. |
Godoy Cruz |
2 |
Vs |
2 |
Gimnasia y Esgrima de J. |
Sab. 18:20hs. |
Independiente |
2 |
Vs |
1 |
Huracan |
Sab. 18:20hs. |
Colon |
1 |
Vs |
1 |
Arsenal |
Sab. 21:10hs. |
Banfield |
0 |
Vs |
0 |
San Martin de Tucuman |
Dom. 15:00hs. |
Rosario Central |
0 |
Vs |
1 |
Racing Club |
Dom. 15:10hs. |
San Lorenzo |
0 |
Vs |
1 |
Velez Sarsfield |
Dom. 17:10hs. |
Estudiantes |
1 |
Vs |
0 |
Boca Juniors |
Dom. 19:30hs. |
River Plate |
2 |
Vs |
2 |
Gimnasia y Esgrima de LP. |
Fecha 10 - 19 de Abril |
Vie. 19:00hs. |
Independiente |
0 |
Vs |
1 |
Colon |
Vie. 21:15hs. |
Gimnasia y Esgrima de J. |
0 |
Vs |
0 |
Estudiantes |
Sab. 15:40hs. |
Huracan |
4 |
Vs |
1 |
Argentinos Juniors |
Sab. 17:50hs. |
Velez |
2 |
Vs |
0 |
Arsenal |
Sab. 18:20hs. |
Gimnasia y Esgrima de LP. |
1 |
Vs |
1 |
Rosario Central |
Sab. 21:10hs. |
Racing Club |
1 |
Vs |
0 |
Banfield |
Dom. 15:00hs. |
Boca Juniors |
1 |
Vs |
1 |
River Plate |
Dom. 17:10hs. |
Newell’s Old Boys |
1 |
Vs |
1 |
Godoy Cruz |
Dom. 19:30hs. |
Lanus |
2 |
Vs |
1 |
Tigre |
Dom. 19:30hs. |
San Martin de Tucuman |
3 |
Vs |
0 |
San Lorenzo |
Fecha 11 - 26 de Abril |
Vie. 19:00hs. |
Arsenal |
1 |
Vs |
1 |
San Martín de Tucumán |
Vie. 21:15hs. |
Banfield |
3 |
Vs |
1 |
Gimnasia y Esgrima de LP. |
Sab. 15:00hs. |
Godoy Cruz |
0 |
Vs |
1 |
Lanús |
Sab. 16:10hs. |
San Lorenzo |
1 |
Vs |
1 |
Racing Club |
Sab. 18:20hs. |
Tigre |
0 |
Vs |
1 |
Huracán |
Sab. 21:10hs. |
Estudiantes |
1 |
Vs |
0 |
Newell’s Old Boys |
Dom. 15:00hs. |
Argentinos Juniors |
1 |
Vs |
1 |
Independiente |
Dom. 17:10hs. |
Rosario Central |
2 |
Vs |
0 |
Boca Juniors |
Dom. 19:30hs. |
River Plate |
1 |
Vs |
0 |
Gimnasia y Esgrima de J. |
Dom. 17:10hs. |
Colón |
2 |
Vs |
4 |
Vélez Sarsfield |
Fecha 12 - 2 de Mayo |
Sab. 16:00hs
|
Gimnasia y Esgrima de LP. |
|
Vs |
|
San Lorenzo |
Sab. 18:20hs
|
Gimnasia y Esgrima de J |
|
Vs |
|
Rosario Central |
Sab. 18:20hs
|
Independiente |
|
Vs |
|
Tigre |
Sab. 21:10hs
|
Lanús |
|
Vs |
|
Estudiantes |
Sab. 21:15hs
|
Argentinos Junior |
|
Vs |
|
Colón |
Dom. 15:00hs
|
Racing Club |
|
Vs |
|
Arsenal |
Dom. 15:00hs
|
San Martín de Tucumán |
|
Vs |
|
Velez |
Dom. 17:10hs.
|
Huracán |
|
Vs |
|
Godoy Cruz |
Dom. 17:10hs
|
Newell’s Old Boys |
|
Vs |
|
River |
Dom. 19:30hs
|
Boca Juniors |
|
Vs |
|
Banfield |
Fecha 13 - 8 de Mayo |
Vie. 16:10hs
|
Tigre |
|
Vs |
|
Argentinos Juniors |
Vie. 19:00hs
|
Banfield |
|
Vs |
|
Gimnasia y Esgrima de J. |
Sab. 16:10hs
|
Arsenal |
|
Vs |
|
Gimnasia y Esgrima de LP. |
Sab. 18.20hs
|
Vélez Sarsfield |
|
Vs |
|
Racing Club |
Sab. 20.45hs
|
Colón |
|
Vs |
|
San Martín de Tucumán |
Dom. 15:00hs
|
Rosario Central |
|
Vs |
|
Newell’s Old Boys |
Dom. 15:00hs
|
Godoy Cruz |
|
Vs |
|
Independiente |
Dom. 17:10hs
|
San Lorenzo |
|
Vs |
|
Boca Juniors |
Dom. 19:30hs
|
River Plate |
|
Vs |
|
Lanus |
Dom. 19:30hs
|
Estudiantes |
|
Vs |
|
Huracan |
Fecha 14 - 17 de Mayo |
|
Racing Club |
|
Vs |
|
San Martín de Tucumán |
|
Argentinos Juniors |
|
Vs |
|
Godoy Cruz |
|
Independiente |
|
Vs |
|
Estudiantes |
|
Huracán |
|
Vs |
|
River Plate |
|
Tigre |
|
Vs |
|
Colón |
|
Lanús |
|
Vs |
|
Rosario Central |
|
Newell’s Old Boys |
|
Vs |
|
Banfield |
|
Gimnasia y Esgrima de J. |
|
Vs |
|
San Lorenzo |
|
Boca Juniors |
|
Vs |
|
Arsenal |
|
Gimnasia y Esgrima de LP. |
|
Vs |
|
Vélez Sarsfield |
Fecha 15 - 24 de Mayo |
|
Godoy Cruz |
|
Vs |
|
Tigre |
|
Colón |
|
Vs |
|
Racing Club |
|
San Martín de Tucumán |
|
Vs |
|
Gimnasia y Esgrima de LP. |
|
Vélez Sarsfield |
|
Vs |
|
Boca Juniors |
|
Arsenal |
|
Vs |
|
Gimnasia y Esgrima de J. |
|
San Lorenzo |
|
Vs |
|
Newell’s Old Boys |
|
Banfield |
|
Vs |
|
Lanús |
|
Rosario Central |
|
Vs |
|
Huracán |
|
River Plate |
|
Vs |
|
Independiente |
|
Estudiantes |
|
Vs |
|
Argentinos Juniors |
Fecha 16 - 31 de Mayo |
|
Boca Juniors |
|
Vs |
|
San Martín de Tucumán |
|
Gimnasia y Esgrima de LP. |
|
Vs |
|
Racing Club |
|
Tigre |
|
Vs |
|
Estudiantes |
|
Argentinos Juniors |
|
Vs |
|
River Plate |
|
Godoy Cruz |
|
Vs |
|
Colón |
|
Independiente |
|
Vs |
|
Rosario Central |
|
Huracán |
|
Vs |
|
Banfield |
|
Lanús |
|
Vs |
|
San Lorenzo |
|
Newell’s Old Boys |
|
Vs |
|
Arsenal |
|
Gimnasia y Esgrima de J. |
|
Vs |
|
Vélez Sarsfield |
Fecha 17 - 14 de Junio |
|
River Plate |
|
Vs |
|
Tigre |
|
Estudiantes |
|
Vs |
|
Godoy Cruz |
|
Colón |
|
Vs |
|
Gimnasia y Esgrima de LP. |
|
Racing Club |
|
Vs |
|
Boca Juniors |
|
San Martín de Tucumán |
|
Vs |
|
Gimnasia y Esgrima de J. |
|
Vélez Sarsfield |
|
Vs |
|
Newell’s Old Boys |
|
Arsenal |
|
Vs |
|
Lanús |
|
San Lorenzo |
|
Vs |
|
Huracán |
|
Banfield |
|
Vs |
|
Independiente |
|
Rosario Central |
|
Vs |
|
Argentinos Juniors |
Fecha 18 - 21 de Junio |
|
Newell’s Old Boys |
|
Vs |
|
San Martín de Tucumán |
|
Gimnasia y Esgrima de J. |
|
Vs |
|
Racing Club |
|
Boca Juniors |
|
Vs |
|
Gimnasia y Esgrima de LP. |
|
Godoy Cruz |
|
Vs |
|
River Plate |
|
Estudiantes |
|
Vs |
|
Colón |
|
Tigre |
|
Vs |
|
Rosario Central |
|
Argentinos Juniors |
|
Vs |
|
Banfield |
|
Independiente |
|
Vs |
|
San Lorenzo |
|
Huracán |
|
Vs |
|
Arsenal |
|
Lanús |
|
Vs |
|
Vélez Sarsfield |
Fecha 19 - 28 de Junio |
|
Banfield |
|
Vs |
|
Tigre |
|
Rosario Central |
|
Vs |
|
Godoy Cruz |
|
River Plate |
|
Vs |
|
Estudiantes |
|
Colón |
|
Vs |
|
Boca Juniors |
|
Gimnasia y Esgrima de LP. |
|
Vs |
|
Gimnasia y Esgrima de J. |
|
Racing Club |
|
Vs |
|
Newell’s Old Boys |
|
San Martín de Tucumán |
|
Vs |
|
Lanús |
|
Vélez Sarsfield |
|
Vs |
|
Huracán |
|
Arsenal |
|
Vs |
|
Independiente |
|
San Lorenzo |
|
Vs |
|
Argentinos Juniors |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|