Mimemoria
  Fixture Torneo clausura 2009
 

Fecha 1 - 8 de Febrero
Vie. 19hs. Tigre 1 Vs 3 San Lorenzo
Vie. 21:00 Huracán 1 Vs 0 San Martín de Tucuman
Sáb. 17:10 Newells’s Old Boys. 3 Vs 0 Gimnasia y Esgrima de LP
Sáb. 17:10 Argentinos Juniors 0 Vs 2 Arsenal
Sáb. 19:20 Godoy Cruz 1 Vs 1 Banfield
Sáb. 21:30 Lanús 3 Vs 1 Racing Club
Sáb. 21:30 Estdudiantes de LP. 0 Vs 0 Rosario Central
Dom. 17:10 River Plate 2 Vs 2 Colón
Dom. 17:10 Independiente 0 Vs 0 Vélez Sarsfield
Dom. 19:30 Gimnasia y Esgrima de J. 1 Vs 2 Boca Juniors

Fecha 2 - 15 de Febrero
Vie. 19hs. Racing Club 1 Vs 4 Huracán
Vie. 21:15 Colón 1 Vs 0 Gimnasia y Esgrima de J.
Sab. 17:10 Boca Juniors 0 Vs 2 Newells’s Old Boys
Sab. 17:10 Vélez Sarsfield 1 Vs 1 Argentinos Juniors
Sab. 19:20 Banfield 1 Vs 0 Estdudiantes de LP.
Sab. 21:30 Arsenal 2 Vs 0 Tigre
Dom. 17:10 Rosario Central 1 Vs 2 River Plate
Dom. 17:10 Gimnasia y Esgrima de LP. 3 Vs 2 Lanús
Dom. 19:30 San Lorenzo 1 Vs 2 Godoy Cruz
Dom. 19:30 San Martín de Tucuman 3 Vs 0 Independiente

 

Fecha 3 - 22 de Febrero
Vie. 19:00hs. Newells’s Old Boys 1 Vs 1 Gimnasia y Esgrima de J.
Vie. 21:15hs. Huracán 0 Vs 2 Gimnasia y Esgrima de LP.
Sab. 17:10hs. Independiente 2 Vs 0 Racing Club
Sab. 18:45hs. Colón 2 Vs 0 Rosario Central
Sab. 20:30hs. Godoy Cruz 1 Vs 0 Arsenal
Sab. 21:30hs. Tigre 1 Vs 2 Vélez Sarsfield
Dom. 17:10hs. Argentinos Juniors 2 Vs 2 San Martín de Tucuman
Dom. 17:10hs. Lanús 1 Vs 0 Boca Juniors
Dom. 19:30hs. River Plate 2 Vs 0 Banfield
Dom. 19:30hs. Estdudiantes de LP. 2 Vs 1 San Lorenzo

 

Fecha 4 - 1 de Marzo
Vie. 19:00hs. Gimnasia y Esgrima de LP. 2 Vs 0 Independiente
Vie. 21:15hs. Banfield 3 Vs 1 Rosario Central
Sab. 17:10hs. Velez Sarsfield 4 Vs 0 Godoy Cruz
Sab. 19:20hs. Newells’s Old Boys 1 Vs 1 Colón
Sab. 21:30hs. San Martín de Tucuman 2 Vs 2 Tigre
Sab. 21:30hs. Racing Club 1 Vs 1 Argentinos Juniors
Dom. 17:10hs. Arsenal 3 Vs 1 Estudiantes
Dom. 17:10hs. San Lorenzo 5 Vs 1 River Plate
Dom. 18:30hs. Gimnasia y Esgrima de J. 0 Vs 2 Lanus
Dom. 19:30hs. Boca Juniors 3 Vs 1 Huracan

 

Fecha 5 - 8 de Marzo
Jue. 20:30hs. Godoy Cruz 1 Vs 1 San Martin de Tucuman
Vie. 19:00hs. Estudiantes 0 Vs 1 Velez Sarsfield
Vie. 21:15hs. Lanus 2 Vs 1 Newell’s Old Boys
Sab. 17:10hs. Huracan 2 Vs 1 Gimnasia y Esgrima de J.
Sab. 19:20hs. Argentinos Juniors 1 Vs 1 Gimnasia y Esgrima de LP.
Sab. 21:30hs. Tigre 4 Vs 1 Racing Club
Sab. 21:30hs. Colon 2 Vs 0 Banfield
Dom. 17:10hs. River Plate 3 Vs 1 Arsenal
Dom. 19:30hs. Independiente 2 Vs 0 Boca Juniors
Dom. 19:30hs. Rosario Central 3 Vs 1 San Lorenzo

 

Fecha 6 - 15 de Marzo
Vie. 18:00hs Gimnasia y Esgrima de J. 4 Vs 1 Independiente
Vie. 21:15hs. Arsenal 0 Vs 5 Rosario Central
Sab. 17:10hs. Gimnasia y Esgrima de LP. 0 Vs 1 Tigre
Sab. 19:20hs. San Martin de Tucuman 1 Vs 0 Estudiantes
Sab. 19:20hs. Lanus 2 Vs 1 Colon
Sab. 21:30hs. San Lorenzo 3 Vs 1 Banfield
Dom. 17:10hs. Velez Sarsfield 1 Vs 1 River Plate
Dom. 17:10hs. Newell’s Old Boys 2 Vs 2 Huracan
Dom. 19:30hs. Racing Club 1 Vs 0 Godoy Cruz
Dom. 19:30hs. Boca Juniors 3 Vs 0 Argentinos Juniors

 

Fecha 7 - 22 de Marzo
Vie. 19:00hs. Independiente 4 Vs 1 Newell’s Old Boys
Vie. 21:15hs. Banfield 2 Vs 0 Arsenal
Sab. 16:10hs. Godoy Cruz 1 Vs 1 Gimnasia y Esgrima de LP.
Sab. 18:20hs. Argentinos Juniors 0 Vs 1 Gimnasia y Esgrima de J.
Sab. 21:10hs. Rosario Central 1 Vs 1 Velez Sarsfield
Dom. 14:10hs. Estudiantes 0 Vs 0 Racing Club
Dom. 14:10hs. Huracan 3 Vs 0 Lanus
Dom. 16:20hs. Tigre 0 Vs 0 Boca Juniors
Dom. 18:40hs. River Plate 2 Vs 1 San Martin de Tucuman
Dom. 18:40hs. Colon 3 Vs 0 San Lorenzo

 

 

Fecha 8 - 5 de Abril
Vie. 19:00hs. Arsenal 1 Vs 1 San Lorenzo
Vie. 21:00hs. Huracan 0 Vs 1 Colón
Sab. 16:10hs. Racing Club 1 Vs 0 River Plate
Sab. 18:20hs. Gimnasia y Esgrima de J. 1 Vs 1 Tigre
Sab. 18:20hs. Newell’s Old Boys 1 Vs 1 Argentinos Juniors
Sab. 21:10hs. Velez Sarsfield 2 Vs 1 Banfield
Dom. 15:00hs. Gimnasia y Esgrima de LP. 1 Vs 1 Estudiantes
Dom. 17:10hs. Boca Juniors 1 Vs 1 Godoy Cruz
Dom. 19:30hs. San Martin de Tucuman 0 Vs 1 Rosario Central
Dom. 19:30hs. Lanus 5 Vs 1 Independiente

 

 

Fecha 9 - 12 de Abril
Vie. 19:00hs. Argentinos Juniors 2 Vs 1 Lanus
Vie. 21:15hs. Tigre 1 Vs 1 Newell’s Old Boys
Sab. 16:10hs. Godoy Cruz 2 Vs 2 Gimnasia y Esgrima de J.
Sab. 18:20hs. Independiente 2 Vs 1 Huracan
Sab. 18:20hs. Colon 1 Vs 1 Arsenal
Sab. 21:10hs. Banfield 0 Vs 0 San Martin de Tucuman
Dom. 15:00hs. Rosario Central 0 Vs 1 Racing Club
Dom. 15:10hs. San Lorenzo 0 Vs 1 Velez Sarsfield
Dom. 17:10hs. Estudiantes 1 Vs 0 Boca Juniors
Dom. 19:30hs. River Plate 2 Vs 2 Gimnasia y Esgrima de LP.

Fecha 10 - 19 de Abril
Vie. 19:00hs. Independiente 0 Vs 1 Colon
Vie. 21:15hs. Gimnasia y Esgrima de J. 0 Vs 0 Estudiantes
Sab. 15:40hs. Huracan 4 Vs 1 Argentinos Juniors
Sab. 17:50hs. Velez 2 Vs 0 Arsenal
Sab. 18:20hs. Gimnasia y Esgrima de LP. 1 Vs 1 Rosario Central
Sab. 21:10hs. Racing Club 1 Vs 0 Banfield
Dom. 15:00hs. Boca Juniors 1 Vs 1 River Plate
Dom. 17:10hs. Newell’s Old Boys 1 Vs 1 Godoy Cruz
Dom. 19:30hs. Lanus 2 Vs 1 Tigre
Dom. 19:30hs. San Martin de Tucuman 3 Vs 0 San Lorenzo

Fecha 11 - 26 de Abril
Vie. 19:00hs. Arsenal 1 Vs 1 San Martín de Tucumán
Vie. 21:15hs. Banfield  3 Vs  1 Gimnasia y Esgrima de LP.
Sab. 15:00hs. Godoy Cruz  0 Vs  1 Lanús
Sab. 16:10hs. San Lorenzo  1 Vs  1 Racing Club
Sab. 18:20hs. Tigre  0 Vs  1 Huracán
Sab. 21:10hs. Estudiantes  1 Vs  0 Newell’s Old Boys
Dom. 15:00hs. Argentinos Juniors  1 Vs  1 Independiente
Dom. 17:10hs. Rosario Central  2 Vs  0 Boca Juniors
Dom. 19:30hs. River Plate  1 Vs  0 Gimnasia y Esgrima de J.
Dom. 17:10hs. Colón  2 Vs  4 Vélez Sarsfield

 

Fecha 12 - 2 de Mayo

Sab. 16:00hs

Gimnasia y Esgrima de LP.   Vs   San Lorenzo

Sab. 18:20hs 

Gimnasia y Esgrima de J   Vs   Rosario Central

Sab. 18:20hs 

Independiente   Vs   Tigre

Sab. 21:10hs

Lanús   Vs   Estudiantes

Sab. 21:15hs

Argentinos Junior   Vs   Colón

Dom. 15:00hs

Racing Club   Vs   Arsenal

Dom. 15:00hs

San Martín de Tucumán   Vs   Velez

Dom. 17:10hs. 

Huracán   Vs   Godoy Cruz

Dom. 17:10hs

Newell’s Old Boys   Vs   River

Dom. 19:30hs

Boca Juniors   Vs   Banfield

 

Fecha 13 - 8 de Mayo

Vie. 16:10hs  

Tigre   Vs   Argentinos Juniors

Vie. 19:00hs

Banfield   Vs   Gimnasia y Esgrima de J.

Sab. 16:10hs

Arsenal   Vs   Gimnasia y Esgrima de LP.

Sab. 18.20hs

Vélez Sarsfield   Vs   Racing Club

Sab. 20.45hs

Colón   Vs   San Martín de Tucumán

Dom. 15:00hs 

Rosario Central   Vs   Newell’s Old Boys

Dom. 15:00hs 

Godoy Cruz   Vs   Independiente

Dom. 17:10hs

San Lorenzo   Vs   Boca Juniors

Dom. 19:30hs

River Plate   Vs   Lanus

Dom. 19:30hs 

Estudiantes   Vs   Huracan

 

Fecha 14 - 17 de Mayo
  Racing Club   Vs   San Martín de Tucumán
  Argentinos Juniors   Vs   Godoy Cruz
  Independiente   Vs   Estudiantes
  Huracán   Vs   River Plate
  Tigre   Vs   Colón
  Lanús   Vs   Rosario Central
  Newell’s Old Boys   Vs   Banfield
  Gimnasia y Esgrima de J.   Vs   San Lorenzo
  Boca Juniors   Vs   Arsenal
  Gimnasia y Esgrima de LP.   Vs   Vélez Sarsfield

 

Fecha 15 - 24 de Mayo
  Godoy Cruz   Vs   Tigre
  Colón   Vs   Racing Club
  San Martín de Tucumán   Vs   Gimnasia y Esgrima de LP.
  Vélez Sarsfield   Vs   Boca Juniors
  Arsenal   Vs   Gimnasia y Esgrima de J.
  San Lorenzo   Vs   Newell’s Old Boys
  Banfield   Vs   Lanús
  Rosario Central   Vs   Huracán
  River Plate   Vs   Independiente
  Estudiantes   Vs   Argentinos Juniors

 

Fecha 16 - 31 de Mayo
  Boca Juniors   Vs   San Martín de Tucumán
  Gimnasia y Esgrima de LP.   Vs   Racing Club
  Tigre   Vs   Estudiantes
  Argentinos Juniors   Vs   River Plate
  Godoy Cruz   Vs   Colón
  Independiente   Vs   Rosario Central
  Huracán   Vs   Banfield
  Lanús   Vs   San Lorenzo
  Newell’s Old Boys   Vs   Arsenal
  Gimnasia y Esgrima de J.   Vs   Vélez Sarsfield

 

Fecha 17 - 14 de Junio
  River Plate   Vs   Tigre
  Estudiantes   Vs   Godoy Cruz
  Colón   Vs   Gimnasia y Esgrima de LP.
  Racing Club   Vs   Boca Juniors
  San Martín de Tucumán   Vs   Gimnasia y Esgrima de J.
  Vélez Sarsfield   Vs   Newell’s Old Boys
  Arsenal   Vs   Lanús
  San Lorenzo   Vs   Huracán
  Banfield   Vs   Independiente
  Rosario Central   Vs   Argentinos Juniors

 

Fecha 18 - 21 de Junio
  Newell’s Old Boys   Vs   San Martín de Tucumán
  Gimnasia y Esgrima de J.   Vs   Racing Club
  Boca Juniors   Vs   Gimnasia y Esgrima de LP.
  Godoy Cruz   Vs   River Plate
  Estudiantes   Vs   Colón
  Tigre   Vs   Rosario Central
  Argentinos Juniors   Vs   Banfield
  Independiente   Vs   San Lorenzo
  Huracán   Vs   Arsenal
  Lanús   Vs   Vélez Sarsfield

 

Fecha 19 - 28 de Junio
  Banfield   Vs   Tigre
  Rosario Central   Vs   Godoy Cruz
  River Plate   Vs   Estudiantes
  Colón   Vs   Boca Juniors
  Gimnasia y Esgrima de LP.   Vs   Gimnasia y Esgrima de J.
  Racing Club   Vs   Newell’s Old Boys
  San Martín de Tucumán   Vs   Lanús
  Vélez Sarsfield   Vs   Huracán
  Arsenal   Vs   Independiente
  San Lorenzo   Vs   Argentinos Juniors

 
 
Chat
 
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=